xcounter
Calendar Icon

Пленные на Донбассе, о которых не говорят, могут просто исчезнуть — Козловский

Освобожденный из плена религиовед, профессор Игорь Козловский считает, что пленные на Донбассе, о которых ничего не известно, «могут просто исчезнуть».

Он отметил, что когда его имя назвали в Минске и показывали его фото с украинским флагом, с одной стороны, это «повысило его цену», и «он стал предметом торга».

«А с другой стороны, это в определенной степени было фактором защиты. Если ты ценный, ты в зоне внимания украинской и международной общественности, следовательно, к тебе относятся осторожно, не будут применять силовые методы, ты защищен этим вниманием, то есть твоя жизнь в большей безопасности. Ведь люди, о которых ничего не известно, находятся там без всякой поддержки. Они могут просто исчезнуть», — говорит Козловский.

Он также отметил, что очень много знает о некоторых из них, кто до сих пор находится в плену.

«Мы не знаем кто где находится наверняка, но за судьбой Асеева мы следим, это один из моих студентов, как и Фомичев (Владимир Фомичев — сотрудник киевской организации Центр UA, освобожденный из плена боевиков 27 декабря 2017 года — ред.). Нам удалось сформировать в головах и сердцах нашей молодежи любовь к Украине», — рассказал профессор.

Он также отметил, что Асеев находится на заводе «Изоляция»:

«Там у них что-то вроде тюрьмы — концлагеря „МГБ“, где сидят не только политические. Есть еще подвалы, где было телевидение, на Куйбышева 61. То есть подвалов много, не обо всех мы знаем».

Смотрите полное интервью с освобожденным из плена ученым Игорем Козловским.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини