В детские сады и школы Киева не пустят детей без прививок от кори, - КГГА
В столице детей, не имеющих справки о прививке от кори, не будут допускать к занятиям в школах и детских садах.
Об этом на брифинге в среду, 10 января, заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистарции Николай Поворозник.
"В первую очередь в детских коллективах необходимо провести проверку детей на наличие у них прививок против кори, и я подчеркиваю, что дети, у которых отсутствуют такие прививки или справки медучреждений в части того, что ребенок переболели корью и имеет иммунитет или такому ребенку противопоказаны прививки - такие дети к занятиям в школах, в дошкольных учреждениях допускаться не будут. Это касается учебных заведений всех форм собственности", - сказал Поворозник.
Он подчеркнул, что киевская власть не объявляет карантин, а ограничивается только профилактическими мерами с целью недопущения эпидемии кори. Школы будут проинформированы должным образом, с родителями обещают провести разъяснительную работу о необходимости вакцинации.
По словам Поворозника, в 2016 году в Киеве было зафиксировано 2 случая заболевания корью, в 2017 году - 80, за первые 10 дней 2018 года - уже 61 случай заболевания корью, из которых 49 - у детей. Все заболевшие дети не были привиты от кори. Среди дошкольников - 13 случаев заболевания, среди детей школьного возраста - 22 случая.

Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання















