xcounter
Calendar Icon

"Путин был бы уже в Киеве": Герой Украины упомянул заслуги бойцов АТО

Герой Украины, генерал-майор Вооруженных сил, Игорь Гордийчук рассказал о больших заслугах бойцов АТО на Донбассе. По его словам, если бы не они, Владимир Путин был бы уже в Киеве.

Об этом военный сообщил в интервью журналу "Країна".

Генерал сообщил, как он начал заниматься боевой работой.

"Отправили в командировку в отдел спецопераций помощником начальника разведки. В штабе были люди из СБУ, пограничной службы. У меня была задача все это совместить и согласовать. Занимались разведкой, информационной работой. Собрал всех, кто смог прорваться из Крыма, Луганска и Донецка. Быстро их экипировали и начали готовить. Когда уже стало совсем трудно, я начал заниматься боевой работой, ходил на боевые вылеты. Когда мы начали реальное сопротивление, Путин увидел, что мы очень быстро восстановим контроль над территориями. Каждый день мы освобождали какой-то город. Он увидел, что неделя, две, три, ну месяц и все. Поэтому спустил армию колоннами, с нескольких направлений. Еще сделал это на День Независимости, 24 августа. У нас конечно таких сил тогда не было, чтобы остановить регулярную армию с танками, артиллерией", - признался он.

Российский агрессор остановлен большой ценой и потерями.

"Путин если бы мог - был бы уже в Киеве. Мы же его остановили. Большой ценой, большими потерями. Сегодня тем более не войдет. Потому что мы уже намного окрепли. Мы уже совсем не те, мы изменились положительно, в десятки раз, в сотни раз по некоторым показателям. Но над авиацией, ракетными войсками надо еще работать", - сказал Гордийчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини