xcounter
Calendar Icon

Путин впервые рассказал, кто и зачем атаковал российскую базу в Сирии

Президент России Владимир Путин встретился с главными редакторами российских СМИ, где впервые прокомментировал налет дронов на базу в Сирии, передает ВВС.

Так, общаясь с главредами, Путин впервые затронул тему атак беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим и морскую базу Тартус в Сирии. Гендиректор Интерфакса Михаил Комиссар обратил внимание президента, что дроны направили со стороны Идлиба, который сейчас находится под контролем турецких военных.

"Там провокаторы были, но не турки. И мы знаем, кто они такие, знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию", - отреагировал Путин. Он рассказал, что за короткое время до встречи с журналистами говорил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по телефону: "Я уверен, что турецкие военные и руководство не имеют к этому никакого отношения".

По утверждению Путина, сами атаки были направлены на подрыв отношений России с Турцией и Ираном, которые является сторонами в переговорах по Сирии.

"Что касается самих этих нападений, то у нас нет сомнений, что они хорошо подготовлены. Мы знаем, когда и где передавались эти летательные аппараты, сколько их. Эти летательные аппараты закамуфлированы под кустарное производство. На самом деле, там совершенно очевидно есть элементы высокотехнологичного характера", - рассказал Путин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини