xcounter
Calendar Icon

Ситуация кошмарная: известный журналист указал на признаки опускания "железного занавеса" боевиками на Донбассе

Ситуация на оккупированной территории Донбасса заставляет людей покидать свои дома, из-за чего террористы начали ограничивать свободу перемещения.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный журналист и блогер Денис Казанский.

"Но должен же там кто-то оставаться, и главари будут всячески ограничивать возможности для передвижения. Сейчас всем жителям пытаются раздать паспорта, которые нигде, кроме как на российской границе, не действительны, а в остальной мир ты с ними не уедешь. В Украине людям с той территории становится все сложнее оформить документы. Теперь всем, кто живет на оккупированной территории и работает на государственных предприятиях, еще и запрещен выезд", - отметил Казанский.

По словам журналиста, даже сами террористы считают, такие решения чрезмерно жесткими.

"Я читал посты в соцсетях так называемых "депутатов", которые эти решения принимают. Так они хватаются за головы и говорят: "Ну, это вообще Захарченко переборщил, звонят учителя и собираются увольняться из школ". Конечно, им невыгодно так. Невозможно людям с этой территории запретить выезд, потому что они ездят за пенсиями, какими-то выплатами, у всех родственники остались в Украине на подконтрольной части. Соответственно, у тебя два выхода: либо ты отрезан от внешнего мира и своих родных, либо ты увольняешься и как-то живешь", - поведал Казанский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини