xcounter
Calendar Icon

Сутки в зоне АТО: боевики продолжают активно применять тяжелое вооружение

Боевики 6 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 22 января. В результате вражеского минометного обстрела погиб 1 военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

"Вторая половина прошедших суток, начиная примерно с 17:30, прошла без нарушения режима прекращения огня. Зато вчера днем, наблюдалась огневая активность боевиков российско-оккупационных войск. Враг продолжал применять минометы различных калибров, нагло нарушая Минские договоренности не только по позициям защитников Украины, но и в сторону ними же оккупированного прифронтового населенного пункта", - говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении боевики применили 120-мм минометы по опорным пунктам ВСУ в районе Троицкого. Неоднократно из минометов калибра 120-мм и 82-мм, а также гранатометов обстреливали оборонительные укрепления неподалеку Луганского.

На донецком направлении боевики применили минометы калибра 82-мм по позициям возле Новотроицкого. Здесь же, с целью провокаций, они вели минометный огонь поочередно в сторону наших опорных пунктов и по инфраструктуре временно неподконтрольного украинской власти Докучаевска.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини