xcounter
Calendar Icon

Российский шпионский корабль замечен у побережья США – CNN

Контрразведка военно-морского флота США засекла присутствие российского корабля-шпиона "Виктор Леонов" всего на расстоянии 100 миль от побережья страны, где расположен американский штат Северная Каролина. Как сообщил телеканал CNN, ссылаясь на свои источники в Пентагоне, российский корабль несколько дней назад покинул Порт-оф-Спейн, столицы островного государства Тринидад и Тобаго.

По словам источников в оборонном ведомстве США, за российским разведывательным кораблем, оснащенным разнообразным высокотехнологичным оборудованием, американские ВМС следят с помощью эсминца "Коул" и других своих ресурсов.

На прошлой неделе Соединенные Штаты наблюдали за действиями судна в Карибском море. На тот момент было неясно, куда направлялся корабль, но, как заявил источник в Минобороны США, раньше корабль-шпион обычно проплывал вдоль восточного побережья близ мыса Канаверал, базы подводных лодок Кингс-Бэй, военно-морской базы Норфолк и еще одной базы подводных лодок в Нью-Лондоне.

Если судить по опыту прошлых лет, то "Виктор Леонов", скорее всего, будет действовать близ восточного побережья Соединенных Штатов от четырех до шести месяцев и займется проведением разведывательных операций, сообщает CNN.

Российский корабль-шпион, как отмечается в статье, выполняет эту миссию на постоянной основе. Так, его уже замечали близ побережья США в феврале и марте прошлого года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини