xcounter
Calendar Icon

Порошенко так и не встретился с Трампом в Давосе

26.01.2018 20:52

Сегодня, 26 января, в Давосе (Швейцария) завершился Всемирный экономический форум. На трехдневном мероприятии, в котором принимали участие более 3000 политиков и бизнесменов, выступили мировые лидеры.

По идее, именно сегодня должна была состояться встреча американского президента Дональда Трампа с украинским коллегой Петром Порошенко. Об этом вчера в интервью Bloomberg заявил сам Порошенко.

"Мы обсудим различные аспекты сотрудничества с США, - сказал он. - Это вопросы экономики, безопасности, оборонительные вооружения для Украины, поддержка Соединенными Штатами наших реформ и поддержка в области безопасности, а также вопрос о развертывании миротворцев по решению Совета Безопасности ООН".

Ранее о встрече Порошенко и Трампа заявлял украинский МИД. Но что-то пошло не так, и анонсированная встреча не состоялась.

При этом в официальном расписании президента США, опубликованном в Facebook 26 января, этой встречи не запланировано.

Зато там были другие события:

  • Двустороннее совещание с Президентом Республики Руанда;
  • Двусторонняя встреча с президентом швейцарской конфедерации;
  • Обращение к Всемирному экономическому форуму
  • Путешествие в Вашингтон, округ Колумбия.

Фото: facebook.com/DonaldTrump

Вместо Трампа, Порошенко провел недолгие переговоры с госсекретарем США Рексом Тилерсоном. По словам украинского президента, они "тщательно обговорили вопросы экономического сотрудничества". По его словам, речь, в частности, шла о сотрудничестве в с компанией "Дженерал Электрик", которая будет поставлять электровозы "Укрзализныце".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини