Украинкам вместо ботокса кололи опасное вещество
В Киевской области две женщины поставляли в салоны красоты фальсификат неизвестного происхождения, который выдавали за ботокс.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении этих двух женщин.
Известно, что мать и дочь заказывали в Китае вещество неизвестного происхождения под видом препарата ботокс по 25-30 долларов, а уже в Украине продавали его в салоны красоты по 130-150 евро. Свой незаконный бизнес женщины проводили в течение года.
По данным следствия, у пациентов, которым вводили этот препарат, значительно ухудшалось состояние здоровья, а одна женщина вообще попала в реанимацию.
"Результаты проведенной экспертизы показали, что указанный препарат никогда не производился ни для одной страны и не был зарегистрирован в мире, а значит, он фальсифицирован лекарственным средством, которое находится в незаконном обороте", - рассказали в прокуратуре.

DevDroid представив шестиколісний НРК Droid TW-40 під гранатомет: захист і вогнева міць
Корейська молодь втратила мільярди: як спекуляції на біржі призвели до обвалу ринку
Бразилія – світовий лідер за запасами прісної води, що щорік відновлюється
Іранські "гойдалки": США відклали удар, а Ізраїль боїться виснаження армії
Психологічна підтримка ветеранів: досвід Людмили Менюк та важливість допомоги «рівний-рівному»
Іспанський міграційний скандал: 22 країни ЄС вимагають пояснень, ультраправі здобувають аргументи
Мільйон доларів за бездіяльність СБУ: розслідування викриває корупційні зв'язки












