xcounter
Calendar Icon

В Киеве взялись за переименование станции метро "Петровка"

31.01.2018 03:15

В Киевсовете поддерживают переименование станции метро "Петровка", расположенной на синей ветке столичного метрополитена.

Соответствующий проект решения депутаты согласовали на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей, информирует пресс-служба.

В документе указано, что станцию метро "Петровка" предлагают переименовать в "Почайна". Именно так называлась река, которая является одной из древнейших в Киеве и на сегодня почти исчезла.

Во время общественных обсуждений, которые происходили в марте-апреле 2017 года, 73% участников поддержали переименование.

Кроме станции метро, депутаты поддержали и переименование линии метро, на которой она расположена.

"Куреневско-Красноармейская" линия столичной подземки может получить новое название "Оболонско-Теремковская".

"Существующее название отражает лишь первоначальный проект линии, и сейчас она не проходит через местность Куренёвку. Вторая часть названия "Красноармейская" – перестала отвечать надземной топонимике после переименования станции "Красноармейская" в "Дворец Украина" в 1993 году. Кроме того, с ноября 2014 году улицы Красноармейской вернули историческое название Большая Васильковская", – пояснили в Киевсовете.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини