xcounter
Calendar Icon

Когда в Украине заработает 4G прогноз от мобильных операторов

31.01.2018 18:40

В крупных городах Украины услугами 4G можно будет воспользоваться уже весной 2018 года. Так, прежде всего, 4G запустится в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре.

Об этом сообщает Аin.ua

"Операторы пока лишь провели аукцион, фактически же все бюрократические процедуры могут занять до месяца: оплата по счетам, передача лицензий и т.п. Только после этого начнется развертывание 4G", – пояснило издание.

Так, директор по корпоративному управлению и контролю "Vodafone Украины" Олег Проживальский отметил, что воспользоваться связью 4G жители Киева смогут в конце марта-начале апреля (но точечно, поскольку будет использован диапазон 2,6 ГГц, разыгранный сегодня).

А массовое полноценное развертывание сетей оператор планирует с июля, после получения второй лицензии на диапазон 1,8 ГГц, который и предназначен для широкого покрытия.

В свою очередь президент "Киевстар" Петр Чернышов заявил, что компания постарается запустить 4G в крупных городах Украины уже в марте.

"Мы надеемся, что понадобится еще максимум 2 месяца, чтобы у пользователей появилась эта услуга. Сейчас прошел только первый аукцион, но даже он позволяет запустить 4G в крупных городах, в частности в Киеве. Оборудование у нас уже готово ... Бумажная работа займет по нашим оценкам около 2 месяцев, соответственно, где-то во второй половине марта у людей в больших городах начнет появляться значок 4G на телефонах (если говорить о наших сети)", – заявил Чернышов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини