xcounter
Calendar Icon

Минфин США: Мы показали не весь "кремлевский доклад"

02.02.2018 07:41

Министерство финансов США предоставило общественность лишь не засекреченную часть "кремлевского отчета". Об этом пишет Bloomberg.

Таким образом ведомство отреагировали на критику, ведь многие называют процесс составления списка российских олигархов и чиновников из ближнего круга Владимира Путина поверхностным и сомнительным.

Однако, помощник министра финансов США по вопросам иностранных дел Тони Сайх сегодня заявил, что было много ложных сообщений по списку министерства. Он повторил заявление министра Стива Мнучина о том, что будут введены "санкции на основе отчета".

Сайх также пояснил, что часть документа, которая была представлена общественности в понедельник, состоит из открытых материалов, записей и репортажей СМИ. В свою очередь, Конгресс получил другую часть, которая состоит из засекреченных источников и методов.

"Минфин дал четко понять, что мы сосредоточены на противодействии российской дестабилизирующей деятельности. Минфин включил засекреченную часть в отчет с целью избежать потенциального оттока активов, которые принадлежат названным физическим и юридчним лицам, а также для того, чтобы защитить конфиденциальную информацию", - сказал Сайх.

В свою очередь, демократы в Конгрессе критикуют министра финансов Стива Мнучина за то, что он не ввел новых санкций против России немедленно.

"Думаю, значительную часть информации из засекреченных разделов можно рассекретить", - сказал сенатор от Орегона демократ Рон Виден.

Напомним, Минфин США в опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели – всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят в США летом 2017 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини