xcounter
Calendar Icon

Крым для Меркель – личное дело, поэтому она не отступит, – немецкое издание

02.02.2018 03:15

Мнения немецких политиков и деятелей культуры касательно России и ее противоправных действий в Украине все больше поляризуются. Так, в ФРГ растет число тех, кто требует отменить санкции против РФ и перезагрузить российско-германские отношения.

Однако канцлер Германии Ангела Меркель остается непоколебимой в вопросе Крыма, отстаивая мнение о том, что Россия должна расплатиться за незаконную аннексию полуострова, говорится в статье Rheinische Post.

"Меркель, вероятно, последний политик, который игнорирует прагматичные решения. Она давно отказалась от намерения урегулировать послевоенную ситуацию в Сирии исключительно без участия режима Асада. Ведь после российской интервенции в Сирию ее лидер расширил свои позиции. (...) Однако в вопросе Крыма Меркель менее податлива. Сирия – это мировая политика. А Крым Меркель воспринимает лично. Все поколения ГДР имеет внутреннюю убежденность в том, что после падения "железного занавеса" в Европе более нельзя допустить ситуации, когда право сильных придет на смену силе права", – замечает издание.

Операция Путина в Крыму в 2014 году испортила президенту РФ Олимпийские игры в Сочи. Теперь он хочет блестяще провести Чемпионат мира по футболу. Поэтому "новая схема отношений с ФРГ, которую предлагают, в частности, премьер-министры федеральных земель Восточной Германии, должна иметь для главы Кремля некоторую политическую ценность.

"При этом продвижение Путина в Крым и на восточную Украину очевидно связано с его стремлением отвлечь внимание от современной немощи России, напоминае о былой мощи Советского Союза. Для Меркель возвращение в прошлое недопустимо",– констатирует автор статьи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини