xcounter
Calendar Icon

Кучма сообщил, когда должен пройти следующий обмен пленными

Следующее освобождение незаконно удерживаемых в Донбассе украинцев должно состояться до марта, однако ключевым фактором остается позиция России.

Об этом сообщил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма журналистам в пятницу, 2 февраля.

"Я думаю, что сегодня никто не скажет, когда это будет. Переговоры ведутся не очень активно. Вы знаете, что зависит это от многих факторов, и самый главный фактор – это позиция российской стороны… И я все-таки думаю, что обмен до марта месяца обязательно будет. Ну, в крайнем случае мне так хотелось бы, и всем нам хотелось бы", – сказал Кучма.

Он также обратил внимание на то, что этот обмен был бы "полезен" и для президента РФ Владимира Путина, учитывая приближающиеся выборы президента.

"Вы видите, какая сейчас ситуация. В том числе и в России в связи с этими списками ("кремлевский список"), и так далее. Это тоже влияет на этот процесс. Ну и в преддверии выборов, хотя мне кажется, что в преддверии выборов такой гуманитарный акт был бы полезен и для президента Российской Федерации", – считает Кучма.

По последним данным Службы безопасности Украины, в настоящий момент в плену на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса находятся 108 человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини