xcounter
Calendar Icon

В Госдепартаменте рассказали, как находящиеся под санкциями главы спецслужб РФ смогли приехать в США

03.02.2018 01:10

США приостановили действие одной категории санкций в отношении руководителей спецслужб России, чтобы они смогли прибыть в Вашингтон для проведения переговоров со своим американскими коллегами.

Об этом сообщила глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойерт.

Имеется ввиду недавний визит в Вашингтон глав Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина и ФСБ Александра Бортникова, а также начальника Главного управления (ГУ) Генерального штаба Вооруженных сил РФ Игоря Коробова.

"Могу сказать в целом, что, если какой-то вопрос считается соответствующим американским интересам национальной безопасности, то у нас есть способность отменять это, так что у людей есть возможность приезда в США", - сказала Нойерт.

"Не секрет, что, несмотря на множество разногласий с правительством России, у нас также есть области, в которых мы должны работать вместе. И одна из них - это борьба с терроризмом и ИГ. На этом остановлюсь, кроме этого у меня для вас ничего нет", - добавила сотрудник Госдепа.

Однако она отказалась предоставлять детали въезда в США указанных российских чиновников, подчеркнув, что разглашать визовые решения запрещает американское законодательство.

"Могу сказать следующее, зная, что этот вопрос вызывает досаду у многих журналистов: запросы на выдачу виз и тому подобные вещи мы обсуждать не можем. Эта информация считается частной в соответствии с федеральным законодательством. Нравится вам это или нет, таков закон, и потому мы должны его придерживаться", - подытожила Хизер Нойерт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини