xcounter
Calendar Icon

Жители квартир не смогут воспользоваться программой "теплых кредитов" отдельно

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению намерено исключить предоставление компенсации по программе стимулирования энергоэффективных мероприятий для жителей отдельных квартир в многоквартирных домах.

Об этом говорится в ответе агентства на запрос Українських Новин.

Согласно ему, Госэнергоэффективности уже разработало проект постановления Кабмина о порядке использования средств по программе "теплых кредитов", без принятия которого программа не сможет возобновиться.

"Учитывая ограничение расходов государственного бюджета в 2018 году, на реализацию мероприятий программы ("теплых кредитов") проектом акта предусмотрено изъятие с порядка (использования средств) нормы относительно стимулирования населения, проживающего в отдельных квартирах многоквартирных жилых домов, к внедрению энергоэффективных мер путем возмещения части суммы кредитов", - сказано в ответе на запрос.

Таким образом, в случае принятия проекта постановления в разработанной агентством редакции воспользоваться программой "теплых кредитов" в многоквартирных домах смогут только объединения совладельцев многоквартирных домов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини