xcounter
Calendar Icon

Французская альпинистка рассказала, как ей пришлось бросить напарника в горах (фото)

06.02.2018 18:25

Французская альпинистка Элизабет Револ, которую чудом спасли польские альпинисты, рассказала, что бросила умирать напарника в горах, потому что у нее не было другого выбора. Об том пишет Mirror.

Женщина рассказала, что оставила напарника - польского альпиниста Томаша Мацкевича - по восхождению на Гималайские горы. Это произошло на вершине Нанга Парбат, известной под названием "Гора-убийца".

Дело в том, что здоровье мужчины резко ухудшилось и он уже не мог идти самостоятельно.

Элизабет спасла польская команда альпинистов, но Томаша они так и не смогли найти, и теперь спасатели опасаются, что он мертв.

Фото: facebook.com/Ludovic Giambiasi

Напарники начали восхождение 20 января и в течение нескольких дней неотступно приближались к своей цели. Но на высоте восьми тысяч метров Томаш перестал видеть.

Ситуация осложнялась еще тем, что галлюцинации начались и у самой Элизабет. Ей казалось, что люди наливают ей горячий чай. Чтобы показать им свою благодарность, альпинистка отдала свою обувь, оставшись босиком.

Первая фотография Елизабет со своими спасителями Денисом Урубко и Адамом Белецки на склонах Нанга Парбат Фото: twitter.com/prevaleo

По словам Элизабет, Томаш с трудом дышал, пока она его спускала с горы к спасательному центру на собственных плечах. Они прижимались друг другу, чтобы не замерзнуть, когда у мужчины проявились последние симптомы высотной болезни - из его рта начала течь кровь.

Отправив еще несколько сообщений спасателям, она получила ответ, где было сказано, что ей необходимо оставить Томаша и спуститься до шести тысяч метров. Сейчас врачи оценивают состояние Элизабет и решают, придется ли ей ампутировать кисти рук и левую ногу из-за обморожения.

Фото: twitter.com/prevaleo

Фото: twitter.com/prevaleo

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини