xcounter
Calendar Icon

В сеть "слили" клиентскую базу "Новой Почты"

06.02.2018 19:06

В так называемом "темном интернете" – Darknet – в продаже появились две базы клиентов "Новой почты" – на 500 тысяч и на 18 миллионов пользователей.

Об этом сообщил консультант по кибербезопасности Егор Папишев.

"Первая база содержит информацию около полумиллиона человек, с персональными данными в разбивке ФИО/телефон/город/серия и номер паспорта/email. Вторая – 18 миллионов записей, но с меньшей детализацией (только ФИО и телефон)", – написал Папишев.

Киберэксперт установил связь с продавцом и проверил качество информации. Ему предоставили произвольный кусок базы, а также дали возможность проверить информацию по номерам телефонов.

"Номера принадлежали совершенно разным людям из разных городов и никак не были связаны друг с другом. Ответ пришел меньше, чем за пять минут, и содержал абсолютно точные и свежие данные о клиентах (включая измененную, в связи с недавним замужеством, фамилию одной из них)", – рассказал Папишев.

Как пишет издание Internet.ua, продавец вышел на связь с российского почтового сервера и указал цену в 1500 гривен за подробную базу.

При этом в "Новой почте" в комментариях под постом сообщили, что эта база неактуальна.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини