xcounter
Calendar Icon

В Укрспецэкспорте опровергли информацию о возвращении Хорватией непригодных МиГ-21

Государственная компания Укрспецэкспорт опровергла информацию СМИ о непригодности истребителей МиГ-21, которые Министерство обороны Хорватии закупило у Украины.

"На сегодняшний день никакой официальной претензии или рекламации Министерства обороны Республики Хорватия в ГК Укрспецэкспорт нет", - говорится в заявлении украинской компании.

 МиГ-21

Согласно официальной позиции Укрспецэкспорта, эта дезинформация обусловлена недобросовестной конкуренцией со стороны России, которая вместе с Украиной приняла участие в тендере по выполнению капитального ремонта десяти вертолетов Ми-171Ш хорватского Минобороны.

По информации военного издания Defender.hr, Хорватия заключила договор с АО Вертолеты России, несмотря на то, что украинское предприятие имеет значительно больший опыт по выполнению капитального ремонта таких вертолетов, а также санкции Европейского Союза против РФ, добавили в компании.

Напомним, что издание Jutarnji List со ссылкой на информированные источники в хорватском Минобороны сообщило, что Хорватия хочет вернуть четыре нерабочих истребителя МиГ-21 и просит Минобороны Украины заменить их на четыре исправных самолета с государственной гарантией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини