xcounter
Calendar Icon

Майнинг криптовалюты в России вызвал масштабный пожар (видео)

07.02.2018 21:23

Во вторник ночью, 6 февраля, в российском городе Артеме в шестиэтажном доме вспыхнул сильный пожар. Чрезвычайная ситуация возникла из-за того, что житель квартиры №28 майнил (добывал) криптовалюту.

Об этом сообщает "Медуза".

Отмечается, что из-за сильного ветра огонь быстро распространился по квартирам верхних этажей. Пожарные локализовали горение в 7:00. Никто из жильцов дома не погиб. Один человек госпитализирован из-за осложнений, возникших от вдыхания угарного газа. Жителей сгоревших квартир пока поселили на одной из турбаз рядом с городом.

По основной версии, пожар вспыхнул из-за того, что житель квартиры №28 майнил криптовалюту. Он мог устроить короткое замыкание или большую нагрузку на электросеть.

Один из жильцов дома по имени Евгений рассказал, что проснулся ночью от того, что во дворе внезапно стало очень светло.

Чтобы понять, что это за свет, я выбежал на балкон и прежде всего увидел мужчину лет 45, что бежал из подъезда. Он был в зимней одежде и с двумя системными блоками в руках. Он их бросал, поднимал и снова бежал,– рассказал Евгений.

Как рассказали чрезвычайники, в квартире, где был очаг пожара, найдено "оборудование, по габаритам похожее на оборудование для майнинга". Это системные блоки, охладители, видеокарты и другая техника.

Отметим, что в результате пожара полностью сгорело 8 квартир, еще 40 получили серьезные повреждения. Прорвало трубы отопления, и те квартиры, до которых не дошел огонь, залило кипятком.

Ремонт жителям уничтоженных квартир придется делать за свой счет, поскольку все они являются собственниками помещений.

Видео пожара в России, который возник из-за майнинга криптовалюты:

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини