xcounter
Calendar Icon

Окончательное решение остается за Путиным, – депутат Залищук о введении миротворцев на Донбасс

17.02.2018 00:35

Анонсированную ранее встречу в нормандском формате отложили. Представители Украины, Германии, России и Франции должны были обсудить следующий обмен заложниками и собственно введение миротворческой миссии ООН на Донбассе. Последний раз в таком формате они собирались в марте 2017 года.

Об этом в прямом эфире 24 Канала рассказала народный депутат Светлана Залищук.

Сегодня, 16 февраля, в 15 часов в Мюнхене открыли конференцию по вопросам безопасности, которую проводят с 1962 года. Как известно, выступление Президента Петра Порошенко под названием "Комментарий от Украины" закроет официальную часть первого дня конференции. Ожидается актуализация вопроса о ситуации в зоне АТО, которую уже упоминали другие участники мероприятия.

"Тема Украины представлена на мюнхенской конференции. Однако от Петра Порошенко ожидается доклад относительно тех событий, которые сейчас бушуют на Востоке Украины и как Запад может помочь остановить этот конфликт", — рассказала Светлана Залищук.

Политик уверена, что не стоит пока ожидать введения миротворцев на Донбасс. Однако все же и санкции, и давление на Россию должны помочь урегулировать ситуацию в зоне АТО.

Курт Волкер во время нашей встречи сказал, что до момента выборов в России точно не произойдет сдвигов. В то же время тема и переговоры по размещению миротворцев звучит. Однако окончательное решение остается за Путиным, потому что Россия является членом Совета безопасности ООН, и, к сожалению, в обход этого органа расположение миротворцев не произойдет,— пояснила Светлана Залищук.

По словам народного депутата, без согласия Российской Федерации также невозможно будет принять решение о том, какие именно миротворцы отправятся на Донбасс, какое финансирование будет, как будет проходить процесс их введения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини