xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 20 февраля: холодно, но без осадков, на юге начинается весна

20.02.2018 07:00

Погода 20 февраля в Украине будет солнечной и без осадков. На западе, севере и востоке страны температура воздуха еще будет минусовой – в среднем держаться на уровне 2 градуса мороза, но на юге и Закарпатье столбики термометров поднимутся выше нуля.

Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Украинским гидрометцентром.

"На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица. Ветер переменных направлений, скорость которого составит 3-8 метров в секунду", – передают синоптики.

По температуре, то холоднее всего будет на Черниговщине и Сумщине, где она составит -3 – -5 градусов и на Прикарпатье – -2 – -4 градуса.

Несколько теплее будет на Львовщине, Буковине, Волыни, Хмельницкой, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Ровенской, Киевской, Черкасской, Полтавской и Луганской областях, однако также температура здесь будет минусовой. Столбики термометров в этих областях будут показывать 1 – 3 градуса.

Плюсовой же температура будет в Запорожье и на юге. По информации Украинского гидрометцентра теплее будет на Николаевщине, Закарпатье и в Крыму – 2 – 4 градуса.

"20 февраля в Киеве, Львове и Днепре осадков не будет. Температура здесь составит 1-3 градуса мороза. На дорогах столицы – местами гололедица. В Харькове в свою очередь днем прогнозируется от 0 до 5 градусов мороза, а в Карпатах 1 – - 6 градусов. Зато в Одессе ожидается 1-3 градуса тепла", – добавляют специалисты.

Прогноз погоды на вторник, 20 февраля, в городах Украины:

Прогноз погоды на вторник, 20 февраля, в городах Украины

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини