xcounter
Calendar Icon

Китайцы хотят собирать электробусы во Львовской области

Представители китайской компании Beijing electric power automatic интересуются возможностью производства электробусов на базе Стрыйского автобусного завода, который находится во Львовской области. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщает ассоциация Укравтопром.

"Сотрудники Львовского горсовета провели встречу с представителями Beijing electric power automatic, которая имеет большой опыт в производстве электрооборудования и заинтересована в производстве электробусов. Проект совместной работы был представлен на заседании. Планируется, что производство будет основано на сотрудничестве компании из Китая и украинской ООО Компания ВЕЕМ-Металавтопром", - говорится в сообщении.

Если договоренности трансформируются в реальный общий проект, то украинские электробусы будут собирать на заводе в г. Стрый на базе завода ТДВ Стрый Авто. Там будут производиться кузова автобусов по чертежам китайской стороны. Еще две львовские компании будут поставлять запчасти и комплектующие. Китайская сторона возьмет на себя производство двигателей, блоков управления и аккумуляторов.

Отмечается, что электробус будет проезжать до 280 км без подзарядки, а зарядка аккумуляторов будет проводиться ночью. Для того, чтобы такой подвижной состав появился на улицах украинских городов, понадобятся специальные зарядные станции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини