xcounter
Calendar Icon

В Украине будут бесплатно учить управлять беспилотниками

19.02.2018 21:20

В апреле в Украине стартует пилотный проект — подготовка операторов по управлению и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Это совместная программа Министерства социальной политики Украины, Государственной службы занятости, Профессионального союза беспилотной журналистики, Ассоциации ветеранов АТО и Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины, пишет AgroPortal.

Обучать будущих операторов будут специалисты одного из крупнейших предприятий сферы беспилотных технологий Украины — компании DroneUA.

Первый пилотный проект для обучения первых 100 специалистов будет реализован в Киеве на базе Службы занятости Киево-Святошинского района. В случае успешности реализации проекта он будет распространен на несколько других регионов Украины.

"Мы не стремимся подготовить 100 специалистов, которые будут искать себе работу, мы готовим 100 рабочих мест в абсолютно новой профессии — оператор дрона, для этого выделяется финансирование за счет бюджета Службы занятости по результатам успешно защищенных бизнес-планов, — рассказывает сооснователь DroneUA, глава профсоюза беспилотной журналистики Валерий Яковенко. — Это не просто обучающая программа, а возможность запуска бизнеса, ведь программой предусматривается не только получение знаний, но и покупка дорогостоящего оборудования для пилота за счет государственного бюджета".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини