xcounter
Calendar Icon

Спецпрокурор Мюллер расследует коммерческие связи зятя Трампа

20.02.2018 06:35

Зять президента США, возможно, общался с иностранными инвесторами после победы Трампа. Во время переходного периода в США Кушнер был главным переговорщиком с представителями других стран.Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий предполагаемые связи ряда высокопоставленных лиц США с российскими властями, расширил круг фигурантов дела, связанного с деятельностью Джареда Кушнера, зятя и советника Дональда Трампа. Теперь Мюллера заинтересовала сфера усилий, которые Кушнер предпринимал для обеспечения финансирования своей компании иностранными инвесторами во время переходного периода - после президентских выборов в США, но до инаугурации Трампа. Как сообщает медиакомпания CNN во вторник, 20 февраля, Мюллер, вероятно, изучает переговоры Кушнера с инвесторами не только из России, но и из других стран, включая Китай.

По данным американских чиновников, чьи имена не разглашаются, следствие рассматривает в том числе анализ данных по предвыборной кампании Дональда Трампа 2016 года, отношения Кушнера с бывшим советником Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном, а также собственные контакты зятя президента США с российской стороной. Во время переходного периода Кушнер был главным контактным лицом для иностранных правительств. Кушнер, по его словам, общался "более чем с 50 людьми более чем из 15 стран".

Перед тем, как прийти в президентскую администрацию, Кушнер занимался своим выходом из семейной компании Kushner, основанной его отцом. В начале 2017 года зять Трампа также отказался от своей части во владении крупным офисным зданием на Пятой авеню в Нью-Йорке, которое компания Kushner приобрела в 2007 году за 1,8 миллиарда долларов. Доля была передана семейному трасту, из которого, как официально заявляется, Кушнер ничего не получает.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини