Дело Майдана: 102 человека находятся в международном розыске
Генеральная прокуратура объявила в международный розыск 102 человек по делу преступлений во время Революции Достоинства.
Об этом сообщил начальник департамента спецрасследования ГПУ Сергей Горбатюк.
"Меры принимались следующие, это внутренний государственный розыск. В следующем было обращение в Интерпол с тем, чтобы объявить в международный розыск", - пояснил он.
По словам Горбатюка, большинство из беглецов сейчас находится на территории России. Россия отказывала экстрадировать украинцев или передавать им подозрения.
Он добавил, что официальный отказ России основывается на политическом мотиве судебных дел против них.
"При таких обстоятельствах остается один способ попытки привлечения этих лиц к ответственности – это заочная процедура. Принимаются меры по этой процедуре", - резюмировал Горбатюк.

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра











