xcounter
Calendar Icon

"Не военные": В Москве признали гибель россиян в Сирии

20.02.2018 18:40

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации признали, что во время "недавнего военного столкновения" в Сирии десятки российских граждан погибли и получили ранения, но они не были военными.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.

"В ходе недавнего военного столкновения, в котором никак не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков",– говорится в сообщении.

Как отмечается, раненым помогли вернуться в Россию, где они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.

"В Сирии находятся российские граждане, уехавшие туда по собственной воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомерность и законность таких их решений", – отметили в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось о не менее 300 россиянах ППК "Вагнера", которые были убиты или получили ранения в результате боя со спецназовцами США в Сирии. Между тем в Кремле открестились от погибших в Сирии россиян.

Что такое ППК "Вагнер"?

Частная военная компания "Вагнера" – российская нелегальная частная военная структура. Участвовала в боевых действиях на Донбассе и в Сирии на стороне России. Бойцы компании неоднократно награждались государственными наградами по личным неопубликованным приказам президента России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини