xcounter
Calendar Icon

Волкер: Javelin будут частью помощи ВСУ, в перспективе речь идет о значительно большем

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что поставки ПТРК Javelin для нужд ВСУ являются лишь частью помощи Вашингтона.

Волкер заявил, что США хотят поднять обороноспособность ВСУ.

"ПТРК Javelin будут частью такой помощи, но речь идет о значительно большем. Наша цель - восполнить пробелы в вооружении украинской армии, подняв способность ВСУ защищать свою территорию", - сказал он.

По словам Волкера, не все вооружение будет бесплатным, а будет комбинация подходов.

"Мы сохраняем политику безопасности, где помощь предоставляется бесплатно, но в то же время, Украина получает право покупать то вооружение, которого ей не хватает", - отметил он.

Волкер добавил, что задача США заключается не в том, чтобы углубить конфликт предоставлением летальной оружия, а в том, чтобы помочь Украине эффективнее защищаться.

16 ноября 2017 года Сенат США проголосовал за утверждение оборонного бюджета на 2018 год, который, в частности, предполагает выделение 350 миллионов долларов на оборонные нужды Украины. По данным агентства Associated Press, Вашингтон также одобрил план по предоставлению Украине оборонительного вооружения, которое включает также противотанковые ракеты Javelin.

Как утверждают источники The Wall Street Journal, США планируют передать ПТРК Javelin частям ВСУ, которые расположены подальше от фронта, чтобы они не попали в руки противника.

После формального одобрения президентом Трампом план поставок будет направлен в Конгресс, который в месячный срок рассмотрит его и передаст на одобрение Госдепартамента. Учитывая почти единогласную поддержку идеи вооружения Украины в палатах Конгресса, проволочек при утверждении поставок летального оружия возникнуть не должно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини