xcounter
Calendar Icon

После вопроса о Мальдивах суд прекратил допрос Порошенко

Оболонский районный суд Киева во время допроса президента Петра Порошенко в статусе свидетеля по делу Виктора Януковича о госизмене, не позволил стороне зашиты задать президенту вопрос о "мальдивских каникулах".

Адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк задал вопрос: "Почему в то время, когда вы были в зимнем отпуске и никто не знал, где вы находились на протяжение недели, никто не принял постановлений о вашем самоустранении от выполнения обязанностей?"

Однако Порошенко не дал ответить судья.

"Защитники (Януковича, - ред.) умышленно ставят вопросы, не касающиеся данного уголовного производства, не желая вас допрашивать. Я вынужден прекратить ваш допрос, поблагодарить за то, что отнеслись ответственно к повестке, которую суд направил вам на прошлой неделе", - обратился председательствующий судья к президенту.

В свою очередь, обращаясь к адвокатам, судья сказал следующее: "Суд вынужден воспользоваться своим правом и прекратить свой допрос, это будет оставаться на вашей правовой совести".

В заседании объявлен перерыв до 10 часов утра 21 февраля.

Отметим, до этого Порошенко успел ответить на несколько вопросов судьи и прокуроров. Больше всего с президентом общалась сторона защиты, вопросы в основном касались событий в Крыму, а также ситуации в Киеве после самоустранения Януковича. Допрос проводился в режиме видеоконференции по соответствующему ходатайству прокуратуры, которая сослалась на официальное прошение Администрации президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини