xcounter
Calendar Icon

Легализация лотерей в Украине: Кабмин разработал новые правила

Министерство финансов Украины планирует легализовать лотерейный бизнес. Об этом заявил глава ведомства Александр Данилюк. По его словам, для легализации лотерей игорного бизнеса необходимо срочно изменить законодательство.

"Минфин пытается уже не первый год урегулировать этот вопрос. Почему этот вопрос актуален? Потому что в Украине существует абсолютно нелегальный бизнес лотерей. Он не является легальным, но он везде. ... Это абсолютно нерегулируемый рынок, совершенно нелегальный. Ни копейки не платится в бюджет, хотя там обороты – это сотни миллионов долларов. ... Мы разработали новые лицензионные условия, которые требуют заплатить за получение лицензии и совершать регулярные платежи в бюджет. Таким образом мы легализуем эту сферу", – сказал Данилюк.

Данилюк напомнил, что ранее правительству не удалось достичь компромисса с Верховной Радой о принятии законопроекта об игорном бизнесе. "Мы пытаемся найти общее решение. Многие органы имеют разные мнения. Ключевое – нам нужно как можно быстрее принять решение? потому что это серьезно изменит состояние дел", – заявил Данилюк.

Министр финансов отметил, что в госбюджет на 2018 год заложены доходы от легализации лотерейного бизнеса. "Я надеюсь, что мы это сделаем в ближайшее время", – подчеркнул Данилюк.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини