В Украине выросло число сторонников НАТО
Более половины украинцев поддерживают вступление страны в Европейский Союз, 43% против 34% - за присоединение к НАТО. Соответствующие результаты опроса социологической группы Рейтинг были опубликованы в четверг, 22 февраля.
Согласно им, проевропейский вектор является доминирующим практически во всех регионах Украины за исключением Одесской, Харьковской областей и Донбасса.
В целом вступление в ЕС поддержали бы в случае проведения референдума 52% опрошенных, против этой инициативы - 27%, затруднились ответить или не участвовали би в голосовании - 20%.
Опрос показал, что за последние три года количество сторонников вступления в НАТО возросло в полтора раза. 43% поддерживают вступление в Альянс, 34% - против этого. Еще почти четверть или не определились, или не принимали бы участия в референдуме в случае его проведения.
В отличие от евроинтеграции поддержка вступления в НАТО ниже на юге и востоке Украины. В возрастном разрезе больше всего противников НАТО среди старейших респондентов.
Опрос проводился 12-28 декабря 2017 года среди населения Украины от 18 лет. Опрошены методом личного интервью 30 тысяч респондентов (по 1200 в каждом регионе). Ошибка репрезентативности исследования не более 0,6%.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











