xcounter
Calendar Icon

Журналисты требуют официального рассмотрения дела Слуцкого в Госдуме

26.02.2018 22:40

Главу комитета по международным делам Госдумы Леонида Слуцкого обвиняют в сексуальных домогательствах - приставаниям к журналисткам. Парламентские журналисты попросили руководство Госдумы рассмотреть его поведение.Журналисты российского парламентского пула в понедельник, 26 февраля, встретились с заместителем руководителя аппарата Госдумы Вадимом Маршалко и попросили его официально обсудить поведение главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, сообщает издание "Медуза". В частности, журналисты предложили рассмотреть случай члена партии ЛДПР Слуцкого в парламентской комиссии по этике.

По данным "Медузы", на встрече присутствовали почти все журналисты пула, включая сотрудников ТАСС, "Интерфакса", РИА "Новости", "Газеты.Ru", РБК, "Известий", BBC, "Коммерсанта", "Ведомостей", "Регнума", "Московского комсомольца" и агентства новостей "Москва". "Кто-то сказал, что было бы правильно заставить Слуцкого принести публичные извинения. Кто-то заметил, что на Западе Слуцкий бы уже сложил мандат", - заявил изданию один из присутствовавших на встрече журналистов.

Публикация о том, что Слуцкий неоднократно домогался журналисток, приходивших в его кабинет за комментарием или интервью, появилась на "Дожде" 22 февраля. Информация о поведении Слуцкого была широко известна, некоторые корреспондентки не решались одни, без сопровождения, встречаться с ним, пишет издание "Ведомости".

Сам Слуцкий все обвинения отрицает. "Попытки сделать из Слуцкого русского Харви Вайнштейна больше всего похожи на дешевую, низкопробную провокацию. И - к сожалению для инициаторов этих попыток! - заранее обречены на провал", - написал он в своем Facebook.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини