xcounter
Calendar Icon

Киевлянке выдали бракованный биометрический паспорт и предложили доплатить 300 гривен за его замену

Киевлянке Екатерине М. не смогли выдать в отделении Центра предоставления административных услуг Деснянского района на пр. Лесной, 39-а в Киеве биометрический паспорт, так как он оказался бракованный. Об этом она рассказала Українським Новинам.

Екатерина не смогла получить свой документ вовремя, поскольку в ЦПАУ не смогли его персонализировать – аппарат не подтвердил техническую исправность паспорта.

В итоге ее направили решать проблему в главное отделение района, но и там не считывался код.

По словам Екатерины, в ситуацию вмешался начальник отделения и отвез ее в другой филиал, где можно было проверить удостоверение. Но и там ситуация повторилась.

"Перенаправляли меня в разные отделения, потом наконец-то поняли, что он действительно бракованный. Видимо, на комбинате при печати произошел брак. Говорят, никогда с таким не сталкивались. Сказали, это один раз на миллион", - рассказала она.

Начальник отделения предложил два решения проблемы: подавать заявление на разбирательство, или оплатить 300 гривен за бланк и получить срочный паспорт в течение 2-3 недель.

По его словам, если действовать через жалобу, ожидание может затянуться еще на несколько месяцев. Чтобы не затягивать процесс, женщина решила доплатить за бланк, так как ждать еще несколько месяцев у нее не было возможности.

Екатерина надеется, что паспорт она получит в течение 2-3 недель после 5-месячного ожидания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини