xcounter
Calendar Icon

Гордон: Лидеры Майдана играли в договорняки с Януковичем и не собирались его валить

27.02.2018 20:58

Лидеры Евромайдана не были готовы к отстранению президента Виктора Януковича от власти во время протестов 2013–2014 годов. Такое мнение высказал украинский журналист Дмитрий Гордон.

"Эти лидеры ни хрена не верили, что что-что может произойти. Они не собирались Януковича валить, они с ним играли в договорняки – вот что было. А потом [в то время нардеп от "Батьківщини", один из лидеров протестов Арсений] Яценюк выходил и говорил: "Підемо усі. Якщо куля в лоб – то куля в лоб". А куля летела не туда. Ни один, кто стоял на сцене, не получил кулю в лоб", – сказал журналист.

Он вспомнил свой разговор с Яценюком за сценой Майдана, который состоялся 15 декабря 2013 года. Тогда на митинг в центре Киева собрались сотни тысяч человек.

"Одно из вечей, ждем [американского сенатора Джона] Маккейна за кулисами сцены. Стоят [Петр] Порошенко, Яценюк, [Олег] Тягнибок и другие лидеры Майдана. Я говорю Яценюку: "Янукович уже падает, валите его. Смотрите, сотни тысяч человек стоят". "Что ты, что ты! – испуганно замахал руками Яценюк. – Его надо довести ослабленным до 2015 года (тогда должны были состояться очередные президентские выборы). Сейчас ничего не получится", – пересказал диалог с Яценюком Гордон.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини