xcounter
Calendar Icon

СМИ нашли у Авакова 26-комнатную виллу в Италии

Министр внутренних дел Арсен Аваков якобы стал владельцем виллы на побережье Средиземного моря в Италии, воспользовавшись фирмой от Института Горшенина. Об этом сообщает издание Наші Гроші со ссылкой на документы из делового и имущественного реестров Италии.

По доступным данным, вилла насчитывает 26 номеров в здании площадью 566 квадратных метров на 1-2 этажах и в подвале. Схема приобретения недвижимости не была прозрачной, настаивает издание.

Так, в 2017 году фирма Avitalia S.R.L, владельцем которой якобы на 100% является Аваков, поглотила другую итальянскую фирму - Ferdico S.R.L.

В марте того же года Ferdico получила акт на право собственности на виллу на улице Баттери в итальянском муниципалитете Сан Феличе Чирчео региона Лацио в провинции Латина.

На тот момент Avitalia уже на 100% владела Ferdicо.

Как пишут Наші Гроші, перед слиянием фирм владелицей Ferdico стала Виолетта Амирян - дочь члена набсовета аваковского акционерного общества Инвестор Ашота Амирян, а до семьи Амирян главой Ferdico была Ирина Кужель, а членами совета директоров - Наталья Козлова и Вадим Омельченко.

"Омельченко, Кужель и Козлова - трое из шести соучредителей общественной организации Институт Горшенина. Козлова с Омельченко являются совладельцами знака для товаров и услуг Киевского института проблем управления имени Горшенина. Омельченко - один из бенефициарных владельцев этого института, а Кужель является совладелицей знака для товаров и услуг Gorshenin", - рассказывают в издании.

При слиянии компаний уставный капитал Ferdico составил 30 тысяч евро, следовательно, министр за 30 тысяч евро стал владельцем недвижимости в 774 тысяч евро, делают вывод журналисты. Причем вилла в Сан Феличе Чирчео до сих пор зарегистрирована на Ferdico.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини