Подольский райсуд Киева вызвал Плотницкого на заседание 7 марта
Подольский районный суд Киева вызывает бывшего "главу" так называемой Луганской народной республики Игоря Плотницкого как обвиняемого на судебное заседание 7 марта.
Повестка опубликована в официальном издании центральных органов исполнительной власти "Урядовий кур'єр" в пятницу.
Указано, что Плотницкий вызывается в суд как обвиняемый по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение), ч. 2 ст. 258 (террористическая деятельность), ч. 3 ст. 332 (незаконное перемещение лиц через границу) Уголовного кодекса.
Заседание назначено на 11:00.
В случае неявки Плотницкого рассмотрение дела будет проходить в порядке специального (заочного) судебного производства.
В марте 2016 года прокуратура Киева передала в суд заочный обвинительный акт против Плотницкого по факту совершения террористического акта, захвата в заложники и похищения старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины, депутата Верховной Рады Надежды Савченко (внефракционная).
30 января 2017 года прокуратура передала в суд обвинение Плотницкого в причастности к крушению самолета Ил-76 Вооруженных сил Украины из-за попадания в него ракеты в Луганске в июне 2014 года.
В ноябре 2017 года Плотницкий сложил полномочия.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











