Трамп и Меркель отреагировали на презентацию Путиным "супероружия" РФ
Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель отреагировали на заявление президента РФ Владимира Путина о разработке нового супероружия
Меркель и Трамп провели телефонные переговоры, во время которых обсудили ситуацию в Сирии и заявление Путина о разработке российским ВПК новейшего оружия.
"Канцлер и президент обеспокоены последними заявлениями президента России Путина о развитии новых видов оружия и негативным воздействием этого на международный контроль над вооружениями", - цитирует Reuters представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.
1 марта президент России Путин объявил об успешном испытании и принятии на вооружение авиационного гиперзвукового оружия и испытаниях новой ракеты с ядерным двигателем. Путин выразил уверенность, что теперь ПРО США бессмысленна перед новыми российскими ракетными системами.
Гиперзвуковой ракетный комплекс на базе МиГ-31 получил название Кинжал. Согласно заявлению российских военных, он может поражать цели на дальности 2000 км. Комплекс поставлен на вооружение на аэродромах Южного военного округа с 1 декабря 2017 года.
Крылатая ракета с ядерной энергетической установкой только прошла первые испытания и еще не получила название.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











