xcounter
Calendar Icon

Сытник заявил, что Минюст США уже проводит внешний аудит НАБУ

Министерство юстиции США с декабря проводит аудит Национального антикоррупционного бюро Украины на фоне того, что народные депутаты и президент так и не выбрали собственного аудитора молодого ведомства.

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник.

"В этом аудите принимали участие представители Министерства юстиции США, которые длительное время проводят аналогичные исследования в правоохранительных органах США. Они периодически приезжали, получали данные. Началось это все где-то в декабре", - сказал Сытник.

В Бюро ожидают первых результатов проверки своей работы уже в марте.

Сытник объяснил, что внешняя оценка НАБУ нужна для того, чтобы посмотреть, насколько эффективно они расходуются средства из госбюджета.

"Это был внешний аудит. Задача внешнего аудита - это объективный и профессиональный взгляд на происходящее в НАБУ. То есть, насколько эффективно используются средства и ресурсы. Этот аудит еще не был проведен, сейчас фактически формируются его выводы. Честно говоря, я не знаю, что там будет написано ", - добавил Сытник.

По его словам, до сих пор так и не понятно, когда и как будет проводиться государственный аудит НАБУ, ведь уже более года Верховная Рада и президент не могут определиться со своими представителями в аудиторскую комиссию НАБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини