Суд опять наложил арест на имущество Авакова-младшего по делу "о рюкзаках" - СМИ
Столичный Соломенский районный суд вновь наложил арест на недвижимость сына министра внутренних дел Александра Авакова, которого подозревают в причастности к растрате 14 миллионов гривен на приобретение рюкзаков для Нацгвардии.
Решение принял судья Соломенского районного суда города Киева более недели назад, отмечается в сообщении.
Арест наложен на квартиру и три паркоместа Авакова в Киеве по адресу ул. Протасов Яр, 8, и еще одну квартиру в Харькове по ул. Мироносицкой, 22.
31 октября НАБУ задержало сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и руководителя ИТ-компании "Turboseo" Владимира Литвина в рамках расследования дела о растрате 14 млн грн при закупке рюкзаков для Нацгвардии.
Соломенский районный суд Киева 1 ноября избрал личное обязательство в качестве меры пресечения для всех троих фигурантов так называемого "дела рюкзаков".
Позже в САП сообщили, что суд наложил арест на имущество Авакова-младшего и Чеботаря.
19 декабря 2017 года Апелляционный суд Киева снял арест с имущества сына министра внутренних дел и направил ходатайство о наложении/снятии ареста с указанного имущества на рассмотрение суда первой инстанции.

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра













