Четыре сенатора США призвали к переговорам с Россией после заявления Путина о ядерном оружии
Четверо сенаторов США обратились в четверг, 8 марта, к госсекретарю Рексу Тиллерсону с призывом начать переговоры с Россией по вопросам стратегической безопасности.
По словам сенаторов, стратегический диалог между двумя странами становится особенно актуальным после заявления Владимира Путина о нескольких видах ядерного оружия, которые разрабатываются в России.
Письмо подписали демократы Джеф Меркли, Дайан Файнстин, Эдвард Марки и независимый сенатор Берни Сандерс, передает DW.
В письме указывается, что данные виды вооружений не ограничиваются рамками Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).
Кроме того, сенаторы предложили продлить действие СНВ-3 и расширить договор, включив в него два новых типа ядерных вооружений, представленных российским президентом в послании Федеральному собранию.
В Москве призыв сенаторов назвали "обнадеживающим". Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что после многих месяцев и даже лет жесточайшей риторики с призывами разорвать отношения с Москвой появляются признаки "позитивного" парламентского давления, причем на президента США, а не нашей страны", - написал он на своей странице в Facebook.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











