xcounter
Calendar Icon

Внешняя политика США станет более непредсказуемой и опасной – Карпентер

После назначения директора ЦРУ Майка Помпео госсекретарем внешняя политика США станет более непредсказуемой, разрозненной и опасной. Что касается России, Помпео критиковал агрессивное поведение Москвы, но он, прежде всего, проявляет лояльность Трампу – это общая характеристика многих республиканцев в Конгрессе. Это, скорее всего, ослабит его "ятребиное" отношение к России.

Об этом рассказал советник бывшего вице-президента Майк Карпентер.

"Старт работы Майка Помпео будет, скорее всего, сложным, поскольку привнесет в свою работу личные интересы (он уже продемонстрировал готовность приукрасить действительность по личным причинам, политизируя выводы расследования о вмешательстве России в американские президентские выборы в 2016 году). У него также будут ненадежные отношения с ключевыми назначенцами Тиллерсона и более отдаленные отношения с министром обороны Мэттисом, с которым Тиллерсон подружился", – считает Майк Карпентер.

Что же касается Рекса Тиллерсона, его пребывание в Госдепе отличалось исключительно низким уровнем лидерства, особенно с точки зрения мобилизации персонала вокруг главной миссии и цели.

"Моральный дух еще никогда не был настолько низок. Но все же инстинкты Тиллерсона во внешней политике в основном соответствовали линии республиканского истеблишмента. А это значит, что он часто не соглашался с президентом по таким ключевым вопросам, как Россия, Иран и Северная Корея. В этом смысле он был устойчивым к влиянию", – подытожил Майк Карпентер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини