xcounter
Calendar Icon

Землю возле трагической «Виктории» депутаты Одессы отдали экс-помощнику Труханова

Одесский городской совет предоставил разрешение Мигалатьеву Валерию Сергеевичу на отвод участка у моря площадью 0,05 га.

Об этом пишет ОО «Антикоррупционный офис» (Одесса) Екатерина Маденс.

Решение об отводе земли депутаты приняли на сессии 16 февраля. Упомянутый участок пляжа находится в Одессе по адресу ул. Дача Ковалевского, 95-А. Это непосредственно рядом к трагическому детскому лагерю «Виктория». Фактически, вдоль этого участка находится проход, которым дети ходили на пляж.

Также депутаты разрешили изменить целевое назначение участка с земель для ведения садоводства на земли для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек.

Валерий Мигалатьев был помощником нынешнего городского головы Одессы Геннадия Труханова, когда тот в Верховной Раде седьмого созыва был депутатом фракции «Партия регионов».

Ранее, в декабре 2017 года, исполком Одесского горсовета перевел на этом участке садовый дом Мигалатьева в жилой.

Через два дня после получения от горсовета согласия на отвод земли, на сайте по продаже недвижимости было обнародовано объявление о продаже дачи по этому же адресу. В объявлении совпадает и адрес, и площадь земельного участка.

Стоимость продажи - $ 105 тыс, или около 2,8 млн. грн. Состояние на упомянутом участке указывает, что земля была получена специально для перепродажи.

Виталий Мигалатьев также является представителем ООО «Охранное агентство« Фортеця », которое получает заказ на услуги охраны от КУ «Городская служба развития торговли» Одесского горсовета. При этом, коммунальное предприятие является единственным заказчиком фирмы, заказы проходят по неконкурентной процедуре на допороговые суммы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини