xcounter
Calendar Icon

Рассмотрение дела о госизмене Януковича планируют завершить до 20 апреля

Оболонский райсуд Киева, который слушает дело о государственной измене Виктора Януковича, планирует завершить его рассмотрение 18-19 апреля.

По словам судьи Владислава Девятко, на эти даты запланированы судебные дебаты.

Как известно, именно после дебатов заканчивается рассмотрение дела. После этого судья уходит в совещательную комнату и пишет приговор.

"Организуем свою работу так: следующее заседание 21 марта, в дальнейшем заседания 27, 28 и 29 марта, дальше 4-5, 11-12 и 18-19 апреля", - сказал Девятко.

Он также определил 8 дат для допроса свидетелей защиты: 21, 28- 29 марта, 4-5 и 11-12 апреля.

"На эти 8 судебных заседаний прошу обеспечить прибытие и допросы свидетелей, чтобы за эти 8 заседаний всех свидетелей допросить, которых, напомню, осталось 13", - сказал судья.

Девятко также заявил, что суд готов предоставить возможность Януковичу свидетельствовать в этом деле в режиме видеоконференции.

"Суд готов обеспечить и предоставить возможность обвиняемому Януковичу дать показания об этом деле. Допрос путем видеоконференции признала сторона обвинения сегодня, она не возражала против этого и в предыдущих судебных заседаниях", - сказал Девятко.

Рассмотрение дела он перенес на 10 утра 21 марта, поскольку защита просила исследовать пресс-конференцию Януковича, но добавила, что будет готова исследовать это доказательство после допроса свидетелей из Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини