Мошенница присвоила 250 млн гривен "Укргазбанка"
В Киеве задержали подозреваемую в присвоении средств "Укргазбанка" на сумму 250 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Как удалось выяснить следствию, в 2015 году задержанная под видом услуг по решению проблемной задолженности и в сговоре с рядом лиц организовала подделку ряда документов на отчуждение кредитного портфеля "Укргазбанка". Для реализации схемы она создала ряд фиктивных предприятий, назначив их руководителями своих сообщников, и нашла нотариуса, который засвидетельствовал незаконные договора.
В результате этих и ряда других действий "Укргазбанк" был лишен права на требования по задолженности, а пребывавшее в залоге имущество на сумму 250 млн гривен было незаконно выведено из-под его ипотеки.
Задержанной 38-летней женщине объявили о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах, подделке документов, присвоении полномочий, подкупе предоставляющих публичные услуги лиц и фиктивном предпринимательстве.
Суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей.
Продолжаются следственные мероприятия с целью установить других причастных к совершению данного преступления.

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра













