xcounter
Calendar Icon

США увеличат финансирование безопасности Украины

Согласованный Сенатом и Палатой представителей закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год представили в Конгрессе США. В нем увеличены расходы на поддержку Украины, сообщает посольство Украины в США.

"Общий объем помощи Украине определили в объеме 620,7 миллионов долларов, что превышает соответствующий прошлогодний показатель", - говорится в сообщении.

"Согласно законопроекту Пентагона выделяется 200 миллионов долларов для оказания военно-технической помощи Украине, что на 50 миллионов долларов больше ассигнования 2017 года", - подчеркивают в ведомстве.

"Эти средства будут направлены на финансирование конкретных проектов американской поддержки ВСУ, в частности, таких, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, летального оружия оборонительного характера, другого оснащения и услуг военного назначения, логистическое обеспечение. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных сил и безопасности сил нашего государства", - отмечают дипломаты.

Смету помощи Украине по линии Госдепа США и причастных агентств определили в сумме $420,7 млн - это на $10 млн превышает расходы прошлого года.

Финансирование направлено на усиление поддержки безопасности Украины по программе "Международное военное финансирование".

"Перед вступлением в силу Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год должен быть одобрен Сенатом и Палатой представителей и подписан президентом США", - сообщили в посольстве.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини