xcounter
Calendar Icon

Сегодня Рада рассмотрит представления на снятие неприкосновенности, задержание и арест Савченко

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит представления Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Надежды Савченко (внефракционная). Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Одним из первых Рада намерена рассмотреть в повторном втором чтении законопроект №3696 о продлении легализации объектов строительства, построенных без разрешения на проведение строительных работ, до 31 декабря 2018 года.

Также в начале повестки стоит законопроект №7085, которым предлагается передать осуществление контроля за соблюдением порядка осмотра введенных в эксплуатацию зданий, находящихся в пределах населенных пунктов, исполнительным комитетам сельских, поселковых, городских советов.

После этого законопроекта планируется рассмотреть представления на Савченко.

Затем стоит блок вопросов для включения в повестку дня и принятия решения.

В частности это законопроекты №8151 об отмене вступивших в силу 15 марта изменений в Уголовный процессуальный кодекс в части территориальной подсудности ходатайств правоохранителей и №8120-1 о продлении срока подачи электронных деклараций членами антикоррупционных общественных организаций до 1 июля.

Также в повестке дня значится во втором чтении новая редакция закона о дипломатической службе (№7322) и вопросы экологической политики.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини