xcounter
Calendar Icon

НАБУ допросило главу НАПК

Национальное антикоррупционное бюро допросило председателя Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Наталью Корчак, ее супруга и свекровь по делу о покупке паркомест и их использования для незадекларированных автомобилей.

«И я, и мой муж, и моя свекровь, и отчим мужа ходили в НАБУ. Муж несколько раз ходил в НАБУ в качестве свидетеля. Я в какой-то мере даже радуюсь тому, что теперь другого греха, о котором я бы могла забыть, нет», — сказала она.

По словам Корчак, автомобиль Skoda Octavia A7 был куплен за 600 тыс. гривен человеком, который способен зарабатывать такие деньги.

«Почему детектива НАБУ, который незаконно проник в жилье, никто не вызывает даже для дачи пояснений? Детектив НАБУ приходил в салон, где продали это авто, и требовал от владельца салона дать показания, что Корчак была, когда этот договор подписывался. Извините, есть камеры, владелец салона говорит, что меня не было», — отметила она.

Глава НАПК считает данное уголовное производство формой давления.

«Сюжет про машины имел место еще весной 2017 года. НАБУ почему-то открыло уголовное производство только после того, как мы обратились с запросом к господину Сытнику. Дальше что? Вручите подозрение, и я пойду защищаться в суд», — добавила она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини