xcounter
Calendar Icon

США запретили давать свое оружие полку "Азов": известна причина

28.03.2018 22:36

В принятом Конгрессом США законе о выделении Украине военной помощи на 621 миллион долларов есть уточнение о запрете предоставления оружия отряда спецназначения Национальной гвардии "Азов".

Об этом говорится в статье американского издания The Hill.

"Малозаметное положение 2232-страничного законопроекта о государственных расходах, принятого на прошлой неделе, запрещает США предоставлять оружие скандальному ультранационалистическому военному отряду в Украине, который открыто принимает неонацистов в свои ряды", – говорится в статье.

Издание отмечает, что в течение последних трех лет Конгресс пытался внести этот запрет в отношении "Азова" в закон о помощи Украине, но каждый год эту норму изымали из законопроекта накануне голосования.

Однако нынешний законопроект о финансировании на общую сумму 1,3 миллиарда долларов предусматривает, что "никакие средства, предоставленные этим документом, не могут быть использованы для предоставления вооружения, обучения или другой помощи батальону Азов,– отмечается в статье.

Вместе с тем, американское издание называет формирование батальоном "Азов", хотя оно уже давно сменило название, переформатувавшись в отдельный отряд специального назначения Нацгвардии "Азов" и входит в состав военной части 3057 НГУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини