xcounter
Calendar Icon

Большинство украинцев в Польше не работают на задекларированной работе

Более 70% граждан Украины, которые получали разрешение на работу в соседней Польше, работают или в другой стране Евросоюза, или на другой незадекларированной работе.

Об этом свидетельствуют данные реестра занятости иностранцев правительства страны, сообщает в четверг, 29 марта, газета Rzeczpospolita.

Отмечено, что с 1 января 2018 года польские работодатели выдали около 240 тысяч заявлений о намерении нанять иностранцев. Больше всего этих разрешений выдали для украинцев и лишь небольшую часть - для белорусов. Однако реально работать начали только треть из них - 74 тысячи человек.

"Это свидетельствует об использовании заявлений и разрешений на работу только для получения визы для иностранца с целью пересечения границы и входа на территорию Польши и, соответственно, в Шенгенскую зону", - объясняют в Верховной контрольной палате Польши.

По информации издания, мошенничество с визами - это проблема, с которой Польша борется с 2012 года, когда было введено упрощенную процедуру найма работников с Востока.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини