xcounter
Calendar Icon

Расследование против Холодницкого начали из-за Труханова

30.03.2018 16:57

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий препятствовал расследованию дела против мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

По его словам, детективам НАБУ периодически приходила информация о странных действиях Холодницкого и его подопечных. Это негативно влияло на судебные перспективы ряда дел и эффективность расследований.

Сытник отметил, что у НАБУ долгое время не было доказательств против Холодницкого. Но в конце концов, удалось получить информацию по одному из дел, которая только подтвердила подозрения.

Это дело касалось хищений в одесской мэрии. По словам Сытника, в уголовном расследовании против Холодницкого удалось собрать доказательства о нарушениях закона. В том числе, эти данные были получены с помощью прослушивающих устройств.

"Материалы переданы следственной группе ГПУ на предмет оценки достаточности доказательств для сообщения о подозрении. Во-первых, речь идет о сливе информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться", - заявил Сытник.

Во-вторых, по словам Сытника, речь идет о давлении на определенных должностных лиц для принятия ими определенных решений. Якобы чиновники из САП не дают возможности нормально работать прокурорам и тормозят расследования.

В-третьих, идет речь о давлении на суд, чтобы он не рассматривал ходатайство детективов НАБУ о проведении обыска у лица, которое является другом Холодницкого. Кроме этого, Холодницкого обвиняют в подстрекательстве свидетеля к даче неправдивых показаний.

Сытник перечислил эпизоды, по которым против Холодницкого были собраны доказательства. Среди них дела о хищении средств в мэрии Одессы, дело о предложении взятки Супрун, дело фирмы "Золотой мандарин" депутата Логвинского, расследования о е-декларациях руководства государства, дела бизнес-интересах владельца крупного агрохолдинга.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини